100円ショップで買った
「味付けたまごメーカー」
です。
1回で4個、味付けたまごが作れます。
スーパーで4個入り買うと、200円~300円くらいかかりますが、
おうちにある「卵」と「めんつゆ」で簡単に作れます。
時間を置きすぎると味が濃くなりすぎるので、
夜準備して、翌朝食べるくらいが我が家ではちょうどいいみたいです。
けっこうおすすめです。